Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Статьи о яхтинге


Арендуем яхту со скидкой

Арендуем яхту со скидкой

14.03.2014

Бэлла Бжихатлова

Не секрет, что Центр яхтенной подготовки АМС является  агентом более 70 чартерных компаний, предоставляющих яхты в аренду по всему миру. Принцип нашей работы в этом направлении предельно прост, - мы не добавляем ни одного евро/доллара/рубля/бата к той стоимости, которую выставляет сама чартерная компания. И очень часто можно взять яхту в аренду даже по более выгодной цене - за счет возможных скидок. Какие скидки может предоставить чартерная компания, а вслед за ней и мы, как ее агент?

Раннее бронирование (Early booking discount) - обычно 5%. Это самая распространенная скидка, которая предоставляется при бронировании и внесении первого взноса за чартер за полгода-год до начала путешествия.

Повторная аренда (Repeat charter discount) - 5-10%.
Эта скидка доступна, если вы арендуете яхту в одной и той же чартерной компании более одного раза.

Длительная аренда (Multy week discount) - 5-10%.
Эта скидка предоставляется при аренде яхты на две и более недель.

Горящее предложение (Last minute discount) - от 5 до 70%. Очень заманчиво, но очень ненадежно. Подходит очень свободным и не капризным клиентам, готовым сорваться в поход за 2 недели - месяц до его начала. В горячий сезон это может не сработать из-за возможной высокой стоимости авиаперелета.

Специальное предложение (Special offer discount) - от 20 до 25%. Само название говорит о характере этой скидки. Она может быть предоставлена в рекламных целях, на не очень новые лодки, на сезонные перегоны яхт, на аренду во время каких-то ярких событий, например, боут-шоу, на низкий сезон.

Флотильная скидка (Multy boat / flotilla discount) - 5-10%.
При одновременной аренде двух и более новых яхт на один и тот же период можно рассчитывать на скидку в 5%, не очень новых - до 10%.

Нужно понимать, что не все скидки суммируются. Максимальная итоговая скидка зависит от конкретной чартерной компании.

Мы стараемся отслеживать возможные скидки наших клиентов. Тем не менее, когда вы заказываете у нас яхту, сообщайте, какие скидки могут быть, по вашему мнению, вам доступны, чтобы мы сразу учли их при запросе чартера у наших партнеров.