Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Команды Volvo Ocean в Abu-Dabi готовятся к Новому году

Команды Volvo Ocean в Abu-Dabi готовятся к Новому году

29.12.2011

Сейчас яхты находятся в Abu-Dabi и команды готовятся встречать Новый, 2012 год. Рождество члены экипажа уже встретили во время этапа и теперь готовятся отпраздновать Новый год со своими семьями во время не продолжительного отдыха до начала портовых гонок и старта третьего этапа в Абу-Даби.

Члены команд радуются, что им удалось во время второго этапа взять на борт подарки от родных и отпраздновать Рождество, ведь католическое рождество празднуется до Нового года и пользуется большой популярностью - как семейный праздник. Следует отметить, что на каждого члена команды положена всего одна сумка с определенным весом - и яхтсмены решают, что  для них важнее. Но пронести на борт, например, рождественские пироги - это значит создать ощущение праздника и вспомнить о семье. Вот как к этому отнеслись члены команд: шкипер яхты "Телефоника", лидера этой регаты, Нил Мак-Доналд, вообще заявил, что эта, для него уже шестая гонка, будет последней. Он сказал, что регата не стоит дней, проведенных  без семьи. "Идея пропустить Рождество, даже из-за гонки, вообще выглядит смешно", сказал он. Для команды PUMA эти несколько дней новогоднего отдыха -  подарок, ведь у них не было возможности, в отличие от других команд в Кейптауне сходить на сафари, подняться на Столовую гору и понырять с акулами. Они  прошли через самый отделенный населенный остров в мире со своей сломанной мачтой и в Кейптауне занимались ремонтом. "В Кейптауне была круглосуточная работа", заметил шкипер Кен Рид,  - "но самое жестокое то, что мы не видели своих родных. Я отправил свою дочь в сентябре в школу и очень хотел бы увидится с ней снова."

Официальное же празднование Нового года начнется завтра с утра. Гоночная деревня и яхты будут открыты всю праздничную неделю для посещения многочисленных гостей.