Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Вокруг света за 45 дней!

Вокруг света за 45 дней!

13.01.2012

Завершилось кругосветка "Трофей Жюля Верна". Тримаран Banque Populaire V под управлением шкипера Люка Пейрона несколько дней назад финишировал и обновил рекорд этой гонки. Для пересечения всей Земли под парусом  потребовалось всего 45 суток, 13 часов и 42 минуты. Знаменитый тримаран прибыл во французский Брест 7 января 2012 года, пройдя 29 002 миль на средней скорости 26.51 узлов.

Тримаран Banque Populaire V  на кругосветке  "Трофей Жюля Верна"

В порту команду встречали тысячи болельшиков. Тримаран вышел в море 22 ноября и уже в январе он снова в этом же месте. 14 членов экипажа действовали слаженно, с легкостью прошли через испытания во время гонки - лавировали среди айсбергов и шли под слабыми ветрами. Но в результате они смогли обновить мировой рекорд.

Команда празднует возвращение и новый мировой рекорд

Шкипер 40 метрового макси-тримарана Люк Пейрон в своей речи отдал должное команде и заметил, что этот успех готовился десятилетиями работы, поблагодарил конструктора яхты и ее первого шкипера. Оценил он вклад в успех и французской банковской группы Banque Populaire. Также Люк заметил, что это была удивительно неутомительная гонка благодаря профессиональному слаженному экипажу. "Этот рекорд будет побит, я не сомневаюсь, но единственное судно, которое может это сделать то, на котором я сейчас стою", - заметил Люк Пейрон, шкипер тримарана Banque Populaire V.

 

Они все внесли свой вклад в победу - председатель банковской группы Banque Populaire, глава банка Banque Populaire de l'Ouest, Люк Пейрон - шкипер яхты, директор команды, глава офиса и команды

 Тримаран ставит очередной рекорд