Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Зарегистрированы первые участники регаты

Зарегистрированы первые участники регаты "Round The Island Race"

27.01.2012

Олимпийские чемпионы и семейные экипажи вместе - это популярное яхтенное событие в Великобритании "Round The Island Race" или гонка вокруг острова Уайт под управлением J.P. Morgan.

 

Регата "Round the Island Race" в 2011 году

Первым записавшимся на регату, которая начнется 30 июня 2012 года, стал Мартин Томас, который будет управлять яхтой Inseyandra – Bavaria 46. Мартин - Yachtmaster Instructor и владелец яхтенной школы RYA в Соленте. Через две минуты пришла заявка от Бена Эйсли, трижды Олимпийского чемпиона. Бен - самый успешный моряк в Великобритании, будет состязаться на яхте Beneteau First 40. Коллеги и друзья Мартина поздравили его с небольшой победой над знаменитым чемпионом. Мартин ответил, что он счастлив участвовать в гонке и соревноваться с такими опытными спортсменами, как Бен. В этом и кроется секрет популярности этой гонки. Семейные экипажи, опытные яхтсмены, олимпийские чемпионы участвуют вместе в регате  "Round The Island Race" и соревнуются между собой.

Участвовать в регате можно и на таких небольших яхтах

Справка: гонки вокруг острова Уайт – четвертое по величине спортивное событие Соединенного Королевства. Простой 50-ти мильный маршрут, масса участников на яхтах всевозможных размеров, возможность состязаться с именитыми спортсменами привлекают множество яхтсменов.

Эти гонки были организованы в 1930 году Королевской Яхтенной Эскадрой, яхтенным обществом, базирующемся в городе Каус на острове Уайт. С момента возникновения регата получила огромную популярность. По решению устроителей, в регате могли принимать участия суда водоизмещением от 5 до 25 тонн, в отличие от проводимых ранее соревнований, где допускались яхты не менее 30 тонн. Это открыло дорогу любителям и владельцам небольших яхт. Первая гонка прошла в 1931 году, когда соревновались 25 яхт, победителем тогда стала 22-футовая яхта. Количество участников неуклонно росло и в 2008 году на старт вышли уже 1875 яхт.