Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Завершилось новогоднее путешествие на Сент-Мартин - смотрите отчеты

Завершилось новогоднее путешествие на Сент-Мартин - смотрите отчеты

30.01.2012

Закончилось путешествие на карибские острова. Парусная флотилия из 5 яхт прошла по Подветренным островам - яхтсмены из яхтенной школы АМС вышли из острова Сент-Мартин и посетили остров Ангилья, остров миллионеров Сент-Бартелеми, Сент-Китс и Невис. На карибских островах как всегда было солнечно, и постоянный хороший ветер радовал яхтсменов.

Для того чтобы передать всё очарование сэйлинга по карибским островам, участники флотилии сделали массу фотографий и сняли видео:

  • видеоотчет о парусном путешествии по Подветренным островам,
  • фотографии с парусного путешествия на Карибские острова можно посмотреть в галерее,
  • видеозарисовка о прогулке по острову Сент-Китс.

Форт Джордж. Яхтенная школа АМС. Путешествия

Форт Джордж, остров Сент-Китс

В будущем, 2013 году планируется парусное путешествие на Карибские острова, которое начнется с острова Гваделупа. Мы планируем в том числе посетить известный остров Монтсеррат - заморскую территорию Великобритании. На этом печально знаменитом, но красивом острове в 1995 году произошло землятресение, и две трети жителей покинули остров. Город Плимут остался таким, как его оставили жители - даже остались раскрытыми журналы в домах, покрытых серым вулканическим пеплом. Южная часть острова до сих пор закрыта для посещений.

Новогоднее путешествие на карибские острова Гваделупа - Антигуа - Барбуда - Монтсеррат пройдет с 5 по 15 января 2013 года.