Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Китайский город Санья готовится принять флот Volvo Ocean Race

Китайский город Санья готовится принять флот Volvo Ocean Race

02.02.2012

Традиционный китайский танец Дракона, звуки рожков и оружейный салют - все это будет только одной из частей приветствия флота Volvo Ocean Race. Сейчас гоночная деревня заканчивает последние приготовления перед встречей спортсменов, - она откроется для публики 4 февраля.

После того как яхты прибудут, сначала их приветствует салют, а потом команды встретят сотни корреспондентов, тысячи болельщиков и многочисленные друзья. После схода команд на берег народы Ли и Мяо, проживающие в этой местности, продемонстрируют традиционный танец. Спортсменов попривествуют звуками рога и опрыскают церемониальной водой. Древний оркестр сыграет традиционные китайские мелодии, а на спортсменов повесят ожерелья из орхидей. ПОсле этого члены команд примут участие в "бамбуковом танце".

Санья готовится принять спортсменов и гостей

Гоночная деревня будет принимать гостей с 4 по 19 февраля - будут шоу, выставки, развлекательные программы и фейерверки. Интерактивная программа Volvo Ocean Experience введет сухопутных гостей в мир моряков Volvo Ocean через трехмерное кино, симуляторы и возможность поработать на лебедках - "кофемолках".

Санья - динамично развивающийся и модный курорт Южного Китая