Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Флот Volvo Ocean Race финишировал в Sanya

Флот Volvo Ocean Race финишировал в Sanya

06.02.2012

В китайском городе Sanya завершился третий этап кругосветной гонки Volvo Ocean Race. На этом популярном курорте, в самом городе Санья был построен целый городок для встречи яхтсменов - была приготовлена марина и гоночная деревня. Китайской стороной были сделаны огромные вложения, но они должны дать толчок к развитию яхтинга в Китае и популяризовать курорт. Яхта "Sanya" финишировала поздно вечером в воскресенье.

Гонки Volvo Ocean. Яхтенная школа АМС

Огромная толпа встречала прибытие яхты Sanya, команды и Чен "Тигр" Цзяна

Тысячи поклонников встречали прибытие флота Volvo Ocean Race в порт города Санья в минувшее  воскресенье. Участника команды Санья, Чен «Тигр» Цзяна, горячо приветствовали на берегу семья, дети и товарищи.  Немного ранее, шкипер команды Санья, Майк Сандерсон, вручил штурвал Чену, и он пересек финишную черту третьего этапа. «Тигр» сказал, что это был уникальный момент наполненный эмоциями, когда он пересекал черту финиша за штурвалом на виду у огромной толпы соотечественников. Майк Сандерсон заметил – «Это удивительно, устроить такой прием поздно вечером в воскресенье, и «Тигр», который управлял яхтой в последние часы, прошел большой путь». Однако команда «Sanya» и шкипер разочарованы своим 6 местом.

Гонки Volvo Ocean. Яхтенная школа АМС

Яхта Sanya в порту

«Мы конкурентно-способная команда и способные на большее, чем просто приплывать в конце флота. Это не истинное отражение наших усилий и мы должны добраться так, чтобы другие были за нами», заметил Майк, говоря про будущие этапы. Команда «Sanya» готова к улучшению результата в остальной части гонок. Первой на этом этапе лидировала яхта «Telefonica» на её счету теперь 95 очков, у «Sanya» всего 16.

Гонки Volvo Ocean. Яхтенная школа АМС

«Тигр», 37-ми летний предприниматель из Китая, начал заниматься яхтингом всего два года назад и уже принимает участие в гонке Volvo Ocean Race

 Гонки Volvo Ocean. Яхтенная школа АМС

Церемония открытия гоночной деревни