Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Кубок Америки 2013

Кубок Америки 2013

11.11.2010

Команды будут соревноваться теперь на новом классе судов – парусных катамаранах АС72. Для поднятия популярности гонки, большей зрелищности и привлекательности были выпущены новые дополнения к правилам соревнований.

Были предприняты все шаги для более глобального и полного освещения соревнований. Теперь спортивные гонки Кубка Америки будут транслироваться в режиме онлайн. Все операторы на борту каждой команды станут частью новой инновационной модели СМИ, освещающей регату. Будет действовать единый сайт, представляющий все команды и всю гонку в целом.

Команды получат свободу в выборе бренда, под которым они будут выступать.

Для популяризации соревнований и подготовки новых спортсменов создана гонка на новом классе судов АС45 - Молодежный Кубок Америки, которая пройдет в 2012 году. Разработаны эффективные меры по снижению затрат, в частности, размер команды будет уменьшен с 17 человек до 12.

Задержки гонки будут минимизированы посредством выбора нового класса судов и выбора места проведения гонки с соответствующими ветровыми условиями. Для независимого управления соревнованием и предотвращения всевозможных споров и разногласий создано независимое международное жюри.

Директор Регаты будет назначен независимой организацией «Управление Гонкой Кубка Америки» - ACRM. Разработана также новая финансовая модель для Защитника Кубка, которая позволит командам и партнерам планировать долгосрочное сотрудничество. Согласно новым правилам Защитник Кубка утратил некоторые из своих прав, которыми традиционно обладает держатель Кубка Америки, в интересах более справедливого соревнования.

"Мы верим этому новому формату, и новый класс судов поставит Кубок Америки на вершину яхтенного спорта. Эти изменения дадут равные возможности конкурентам и долгосрочную экономическую стабильность всем командам и всем торговым партнерам гонки. Мы обещали справедливость и новизну, и это - то, на что мы поставили," - сказал Рассел Куттс, президент BMW ORACLE Racing.
 
Подготовка к соревнованиям уже началась.