Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Флот

Флот "Volvo Ocean Race" проводили танцами на захватывающей церемонии в г. Санья

23.02.2012

Китайские исполнители танца дракона и новозеландские танцоры маори объединились в своем выступлении в честь начала второй части 4-го этапа гонки Volvo Ocean Race из китайского города Санья до новозеландского Окленда.

 

 

Внимание моряков и посетителей гоночной деревни приковал также "бамбуковый" танец, традиционный танец со львами и драконами, а новозеландская группа Kapa Haka показала танец маори, - в их экзотическом выступлении смешались своеобразные движения тела, военный танец и хоровое пение.

Затем прошла традиционная Церемония Передачи, где мэр города Санья Ван Йонг и ответственный за стоянку флота Volvo Ocean Race в Окленде обменялись подарками. Ван Йонг вручил гобелен народа Ли, проживающего в южном Китае, а взамен получил произведение искусства из стекла народа маори. Старт второй части четвертого этапа гонки состоялся 19 февраля в 14:00 по местному времени. До этого в акватории города Санья прошли портовые гонки.

 

Окленд откроет двери для гонки Volvo Ocean Race уже в десятый раз. Последний раз это было во время гонки 2001/2002 года. Новозеландская гоночная деревня откроется 8 марта и приглашает всех желающих.