Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Стань капитаном за 15 дней

Стань капитаном за 15 дней

12.11.2010

Стать капитаном за 15 дней - возможно ли это? Мы отвечаем - да!  За две недели теории и практики вы станете капитаном прибрежного плавания с правом управления моторной или парусной яхтой. Уровень яхтенной подготовки Bareboat Skipper IYT, подтвержденный международным сертификатом, позволяет управлять парусной или моторной яхтой длиной до 15 метров с удалением до 50 миль от берега и брать яхту в аренду в любой точке мира, где есть чартерные компании. Обучение состоит из двух частей.

Береговой курс: изучение теории в течение  5 дней с 10 часов утра до 7 часов вечера проходит по выходным дням, в курс также включен раздел "УКВ радиооператор" с выдачей соответствующего сертификата.

Практика: в море в международной акватории в течение 10 дней на яхте. Стандартное обучение проходит с середины апреля по конец октября в Турции, это одно из лучших мест в мире для занятий яхтингом.  В осенне-зимнее время мы организуем обучение в теплых странах - вТаиланде и на Карибах. На яхте обычно располагаются 3-4 студента, в стоимость практики входят трансфер от аэропорта до яхты, обучение в море и все необходимые попутные  расходы: топливо, портовые сборы, запас продуктов на борту, транзитлог.

Ближайший теоретический курс Bareboat Skipper начнется 20 ноября 2010 г. и будет проходить по выходным дням. Ближайшая практика: Таиланд, остров Пхукет, начало - 5 марта 2011 года. Стандартная практика в Турции начинается с 16 апреля 2011 года. Индивидуальная практика также возможна в любой точке мира по вашему желанию.