Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Итоги апрельской морской практики

Итоги апрельской морской практики

07.05.2012

Апрельская морская практика яхтенной школы АМС успешно состоялась в период с 15 по 24 апреля в Турции, в Мармарисе. Довольно ранняя практика в этом году получилась очень удачной: основной яхтенный сезон еще не начался, яхт в акватории было немного, курсантам очень повезло с погодой. Были разнообразные ветровые условия - от 3 до 7 баллов по Бофорту, удалось полностью выполнить всю учебную программу, включая дополнительные ознакомительные выходы под генакером и спинакером.

Особенно насыщенной была программа упражнений по швартовке. В течение двух полных дней курсанты отрабатывали подходы к свободному причалу, в течение следующих двух полных дней были отработаны "боевые" подходы и отходы между двух яхт, как кормой к причалу по прямой и с разворота, так и лагом. Курсантами были освоены также швартовки и уходы от причала, осложненные навальным и боковым ветром.

Все курсанты продемонстрировали хорошие навыки в навигации, метеорологии, ведении радиопереговоров. Завершили практику традиционная учебная парусная гонка и ночной переход.

По итогам морской практики яхтенной школы АМС квалификация Bareboat Skipper IYT присвоена курсантам :

Александр Зюзин

Евгений Заяц

Александр Заяц

Дмитрий Калюга

Надежда Винокурова

Алексей Французов

Любовь Грекова

Илья Сорокин

Алексей Чусов

Дмитрий Глотов

Владимир Волков

Елена Березецкая

Сергей Березецкий

Вячеслав Барбашов

Евгений Горбатенко

Эдуард Змовленко

Марина Образкова

Григорий Чистопрудов

Наталья Логинова

С удовольствием поздравляем всех слушателей с окончанием курса и началом самостоятельных путешествий под парусом! О дате выдачи сертификатов шкипера мы сообщим дополнительно в ближайшее время.