Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


В Арктику под парусом - путешествие к Новой Земле

В Арктику под парусом - путешествие к Новой Земле

15.04.2011

Дорогие друзья! В рамках постоянно действующего совместного проекта Центра яхтенной подготовки АМС и Sailingphoto - "Extreme Photo" - мы предалагем уникальную возможность посетить знаменитый остров  - Новая Земля. Путешествие состоится на яхте "Петр I", той самой, что прошла за одну навигацию северным путем вокруг света. Арктика - это суровый, величественный и невероятно красивый край. Вы увидите ледники, сползающие в Ледовитый океан и бесконечные просторы крайнего Севера.

Яхта выйдет из Мурманска и дойдет до северной оконечности острова Новая Земля. Вы увидите места, которые практически недоступны для посещения. Вы сможете сфотографировать, снять видео об этом удивительном месте, получить массу впечатлений от парусного путешествия в Арктику.  Мы дойдем до северной точки архипелага Новая Земля - Мыса Желания, посетим Русскую Гавань, увидим ледник Шокальского. Куратором экспедиции является Сергей Богданов (Sailingphoto).

Маршрут: Мурманск - Новая Земля - Мурманск. 1600 миль.

Стоимость путешествия 5500 евро, в эту стоимость входит место в двухместной каюте и все сопутствующие расходы, кроме перелета до Мурманска. Яхта оборудована всем необходимым для путешествий по крайнему северу, предоставляется с экипажем, включая кока. Путешествие пройдет в сроки самой благоприятной ледовой обстановки - с 30 августа (выход из Мурманска) по 17 сентября (возвращение в Мурманск).