рус / eng

Отчеты о яхтенных путешествиях

Результаты регаты АМС Sailing Fest. Rhodes Challenge 2014

29.05.2014

Парусная регата Яхтенной школы АМС "АМС Sailing Fest. Rhodes Challenge 2014" состоялась 1 - 10 мая на остовах Додеканеса: Родосе, Сими, Нисиросе и Косе.

Главной особенностью регаты стали весьма разнообразные погодные условия: от штиля в первый день до очень свежего ветра в последующие дни. Один из дней программы пришлось простоять в порту Сими, - ветер гонял по воздуху пустые стеклянные бутылки... Вы видели когда-нибудь такое небо?

Однако непогода всегда заканчивается, и в результате в основной категории фестиваля "Race Winner" были успешно проведены 6 гонок.

Итак, результаты регаты.

Категория "Rhodes Challenge Race Winner"

Категория "Sailing Art"

Первое место в соревнованиях по парному синхронному маневрированию заняла пара "Theodosia" - "Nisos Kea II", капитаны Сергей Хрупов и Максим Згодько:

Максим Згодько

Категория "Sailing Exellence"

Соревнования в категории "Техническое совершенство" выиграла яхта "Nisos Kea II", капитан Михаил Путилин.

Отдельное спасибо хочется сказать партнеру регаты, итальянскому производителю водонепроницаемого оборудования (сухих мешков, сумок, рюкзаков) для активного образа жизни "Amphibious. Dry Equipment", предоставившему ценные призы для победителей и призеров регаты:

200 Amphibious2

Amphibious3 Amphibious4

Также выражаем признательность компании "Rhodes Base" и лично Павлу Кручинину за помощь в организации и сопровождение регаты с первого до последнего дня:

Поздравляем всех участников и победителей и до новых встеч на регате в следующем году!