Центр яхтенной подготовки (495) 649-40-90
   
рус / eng

Новости


Робин Нокс-Джонстон - почетный доктор University of Hull

Робин Нокс-Джонстон - почетный доктор University of Hull

27.01.2012

Сегодня была присуждена докторская степень учредителю кругосветной гонки для любителей Clipper - сэру Робину Нокс-Джонстону. Докторскую степень присудили за организацию гонки Clipper, популяризацию парусного спорта, работе с молодежью. Проект сэра Робина по работе с молодежью помог молодым людям развить навыки общения и уверенность в себе, которая позволит им найти работу и поможет в их дальнейшем образовании и обучении. Джим Дик, который был членом команды в Clipper 07-08 и является председателем совета попечителей Университета, после выдачи диплома заметил, что сэр Робин является вдохновляющей фигурой для всех людей мира. Он является также примером для молодежи, спасая их от бесцельности существования и отчаяния в современном мире.

Робин Нокс-Джонстон - выдающийся английский яхтсмен, первый человек в мире, который прошел вокруг света в одиночку и без остановок, - единственный финалист кругосветной гонки "Золотой глобус" 1968-1969 г. В 1995 году организовал гонку вокруг света под парусом для любителей.

Благодаря усилиям сэра Робина множество людей - около 4000 тысяч человек - впервые вышли в море, увидели океан. Большинство из них участвовали в кругосветной гонке